欢迎访问永利棋牌游戏门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 郑**
来信时间: 2019-04-27
是否公开: 公开
信件主题: 危房改造各项条件符合为什么没有通过
信件内容: 我是建档立卡贫困户,母亲残疾,家中现在是土坯房。现在在兴平打工无房无车前两年开过一个小店面赔钱关闭,为什么今年危房改造没有通过。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-04-30
办理部门: 永利棋牌游戏
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!根据您反映情况,镇对您的调查情况,现汇报如下:

您家中共四人,妻子胡小婷,儿子郑子华,母亲刘湘湘,户主为刘湘湘,确实是残疾人(聋哑人,属弱劳动力)。2015年,被确定为建档立卡户,但在2016年核准建档立卡户“回头看”工作时,经调查比对,儿媳胡小婷名下有经营厨具的营业执照,根据当时核准贫困户“九条红线”之规定,加之郑备战本人长期在咸阳某机械厂上班,有固定收入,不符合建档立卡户条件,故被视为2016年脱贫户。况且危房改造政策是2017年才开始给贫困户执行的政策。再次,刘湘湘该人自2013年以来,一直享受低保,因其家2016年底脱贫,依据“渐退帮扶”政策,在2018年四季度取消了其低保资格。在2019年开始的“四类对象”危房改造政策中,被县住建局视为脱贫户,故不予以考虑,取消了其危房改造资格。

以上这些就是我们对您的家庭现状的调查结果。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

永利棋牌游戏 主办 永利棋牌信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市永利棋牌市政街15号
网站地图

 

条评论