欢迎访问永利棋牌游戏门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 郑**
来信时间: 2019-01-26
是否公开: 公开
信件主题: 新庄村垃圾
信件内容: 尊敬的领导你好!我是新庄村一队的村民,因垃圾乱到致使排水道堵塞,污水横流臭不可闻,夏天蚊虫滋生,对村民们的生活造成很大不便。两年前夏天暴雨因水道堵塞,致使我家蜜蜂被淹,损失达两万余元,几年反应无果。新庄村表面干净,背处垃圾乱飞,垃圾现在对新庄村民生活造成严重影响。恳请领导能尽快解决新庄村问题!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-03-13
办理部门: 永利棋牌游戏
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,镇政府及时与您联系,进行面谈,并就排水问题与本人达成协议,由肖河村委会主任赵广利负责实施,于3月31日前将排水道疏通。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

永利棋牌游戏 主办 永利棋牌信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市永利棋牌市政街15号
网站地图

 

条评论