欢迎访问永利棋牌游戏门户网站!
当前位置: 网络问政 > 县长信箱
信件详情

信件内容

姓名: 罗**
来信时间: 2019-01-13
是否公开: 公开
信件主题: 永利棋牌赵镇前寨村村长王军锋,未经村民同意,私自砍挖村民院中的树木,毁坏家庭用电的线路,准备把该宅基地建成冷库。
信件内容: 我是礼泉赵镇前寨村村民,姓名罗娴妮,女,于2002年与丈夫李强结婚,两人靠打工为生,上有70多岁的老人,下有两个年幼的儿子,生活困难,至今家里的老宅基地未翻新,为了孩子在县城读书,我们一边打工,接来两个老人租个房子为孩子做饭,接送上学。老家平时无人居住,就在2019年一月十一日下午接到村长王军锋打给公公李彦斌电话,说让回去把院中的树木移栽,未经村民同意,私自砍挖我家院中的树木30多棵破坏家庭用电线路,我们生活不能正常运行,还望县长还我一个完整的家,逢过年之际,我家人该去向何处,作为村长这种行为为了自己私欲侵害百姓的生活,我该怎么办?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2019-03-04
办理部门: 永利棋牌游戏
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!就您反映问题,赵镇答复如下:

关于反映毁坏家庭用电的线路问题,在之前村干部与您电话沟通要移除电表,在当天施工过程中,您未回家,统一将电表移除。经镇村干部协调,于2019年1月24日为您家将电接通,生活可以正常运行。关于反映砍挖30多棵树的问题。经实际查看,并非如反映的严重,您表示不再追究。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

永利棋牌游戏 主办 永利棋牌信息化工作办公室 承办  陕ICP备12007882号
网站标识码:6104250035 联系电话:029-35621318 传真:029-35621317 地址:咸阳市永利棋牌市政街15号
网站地图

 

条评论